Жители Орска и Новотроицка смогут добраться до аэропорта «Орск» на автобусе?

27.10.2014
6211
Аэропорт «Орск»

Возможно, с нового года жители Орска и Новотроицка будут добираться до аэропорта «Орск» на автобусе. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в горадминистрации.

Вопрос о создании нового на этот раз междугороднего маршрута Новотроицк — Орск — аэропорт «Орск» обсуждался на заседании транспортной комиссии. Отметим, что на сегодняшний момент добраться до аэропорта проблематично, так как общественный транспорт в те края не ходит, а такси стоит в среднем 300 рублей.

Около года назад городская администрация открыла специальный маршрут №45, однако вопреки прогнозам спросом он не пользовался.

На этот раз планируется создать междугородний маршрут, который будет обслуживать не только жителей Орска, но и Новотроицка. Когда начнет ходить автобус, сколько будет стоить проезд, пока неизвестно.  Цена будет варьироваться в зависимости от дальности и в среднем составит около 50 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел