29 марта 2024 • Пт • 05:28

История с недействительными школьными аттестатами в Орске не повторится?

29.10.2014
1581
Заседание городского Совета депутатов. Орск, 29.10.2014


Родители учеников 11-х классов интересуются, не повторится ли в следующем году в Орске история с задержкой школьных аттестатов. Этот вопрос был поднят сегодня, 29 октября, на заседании городского Совета депутатов.

— Задержки однозначно не будет! — ответил начальник управления образования Орска Геннадий Кухтинский.

— Этот вопрос надо задать директору школы. Директор школы заключает договор и решает, где ему отпечатывать аттестаты. Он просто обязан проверить все ошибки. В разгильдяйстве, которое было в том году, прежде всего, виноваты директора школ. Они должны сделать для себя выводы. Мы ужесточим контроль, но это не наша прерогатива, — отметил глава города Виктор Франц.

Напомним, выпускникам 2014 года некоторых школ Орска были выданы аттестаты с ошибками: вместо номера региона (56) в документах был указан номер министерства образования и науки (101).  Об ошибке стало известно спустя некоторое время, в результате чего исправленные аттестаты были выданы с задержкой.

Как выяснилось, аттестаты для выпускников данных школ печатал ФГУП «Гознак». В пресс-службе предприятия корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что ошибки в документе появились по вине самих школ, неправильно составивших заявки. Однако управление образования Орска не снимает ответственности и с самой типографии, тем более что в подобной ситуации оказались не только орские учебные заведения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел