Аэропорт Оренбурга не может обслуживать пассажиров с ограничениями жизнедеятельности
Как провести новогодние каникулы?
Жизнь на грани: интервью с хайлайнером из Орска
18+
  • Курс валют ЦБ
    $ 63.39   -0.52
    68.25   -0.25
  • Телепрограмма
    02:20 "Наедине со всеми". Программа... Первый канал
    03:00 Т/с "Дар". [12+] Россия 1
    04:20 Т/с "ОСА". "Гуль". [16+] Пятый канал
  • Салон мебели «Пять комнат»
    Погода в Орске
    Оренбурге Кувандыке Бузулуке

    сегодня
    пасмурно. -16 °C
    завтра
    пасмурно. -6 °C
    сегодня
    пасмурно. без существенных осадков -13 °C
    завтра
    пасмурно. -6 °C
    сегодня
    пасмурно. без существенных осадков -15 °C
    завтра
    пасмурно. без существенных осадков -5 °C
    сегодня
    пасмурно. без существенных осадков -11 °C
    завтра
    пасмурно. -8 °C
  • 02:00
    09.12.2016

Кто может забрать ребенка из детского сада?

Бабушкам и дедушкам нужна доверенность
Анна Вершинина, Урал56.Ру 2290 Просмотры: 
Урал56.Ру / 31.10.2014 15:33 5 Комментарии: 
В одном из детских садов Орска

В редакцию портала Урал56.Ру поступили несколько вопросов от взволнованных мам, чьи дети посещают детский сад. Как оказалось, заведующие дошкольных учреждений запретили бабушкам, дедушкам, а также братьям и сестрам забирать малышей без специальной доверенности.

— Со слов воспитательницы, у родственника, который пришел забрать ребенка из садика, должна быть на руках доверенность от родителей малышей, а братья-сестры, кроме этого, должны быть старше 16 лет. Правомерны ли такие ограничения со стороны детского сада? – спросила одна из мам.

Вопрос был адресован не только корреспондентам, но и нашему консультанту. Начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Орска Елена Епифанова ответила так:

«Представителями несовершеннолетних в силу статьи 64 Семейного кодекса РФ являются родители. Если родители вверяют, кому-то свои полномочия забирать ребенка из детского сада, то следует оформить доверенность, заверенную нотариусом. Но это должны быть совершеннолетние лица. Несовершеннолетним передавать малышей нельзя, поскольку в этом возрасте еще не наступает полная дееспособность. Их дееспособность определена статьями 26 и 28 Гражданского кодекса РФ».

Добавим, что введение столь строгой меры по отношению к совершеннолетним родственникам педагоги объясняют частыми семейными ссорами и безответственностью некоторых членов семей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

// Комментарии

Тел.: 42-82-42

Орск, ул. Макаренко, 20Б

Орск, ул. Макаренко, 20Б
Тел.: 42-82-42

Банкетный зал
в самом центре города

Пять комнат
Мануфактурная лавка
Автоград
Картина маслом
ПК Аккумулятор
Виколь

Отдел аксессуаров
Мяс-Ко
календарь
« Декабрь »    « 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Сегодня:09.12.2016
X

Напишите нам письмо

t

Введите символы с картинки