В Орске на борьбу со снегом вышло 15 единиц спецтехники

05.11.2014
2741
Проспект Ленина в Орске, 05.11.2014


Сегодня утром, 5 ноября, в Орске на борьбу со снегом вышло 15 единиц спецтехники. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УЖКХ.

— Уборка снега начались вчера в 23:00. Ночью в городе работали семь тракторов, а также семь единиц другой техники. К пяти утра на улицы города вышел пескоразбрасыватель, – пояснили коммунальщики.

Однако жители Орска сообщают, что на улицах скользко, снежную кашу расчищают только в центре города. К слову, наши корреспонденты заметили трактор на тротуаре по проспекту Ленина, а на периферии, например, в микрорайоне Северный или поселке ОЗТП, спецтехнику так и не видели.

Из-за скользкой снежной каши многим орчанам пришлось по полчаса дожидаться маршрутных ГАЗелей, поскольку некоторых водителей «зима» застала врасплох и они не смогли выйти в рейс. Кроме того, этим утром на дорогах было замечено несколько ДТП, в том числе с участием «маршруток».

ДТП в Орске с участием ГАЗели
ДТП в Орске с участием ГАЗели, 05.11.2014

В шиномонтажных мастерских сегодня утром больших очередей не было. В среднем возле каждой из них стоят по 2-3 машины.

В шиномонтажной мастерской. Орск
В шиномонтажной мастерской. Орск, 05.11.2014

По словам работников орских автосервисов, наплыв водителей, желающих «переобуть» свои автомобили, был в выходные и праздничные дни. Сегодня, 5 ноября, очередей в шиномонтажных мастерских нет. Сотрудники уверяются, что вечером их также не будет, однако на всяких случай советуют записаться на шиномонтаж заранее.


Напомним, снег в Орске пошел вчера вечером, 4 ноября. Синоптики обещают, что снежные осадки будут идти целую неделю:

Погода в Орске с 5 по 9 ноября. Фото: Rp5.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел