28 марта 2024 • Чт • 15:50

Поволжский банк рассказал о новых возможностях для клиентов

06.11.2014
1860

Поволжский банк рассказал о новых возможностях для клиентов в условиях меняющейся внешней среды.

5 ноября 2014 года председатель Поволжского банка Владимир Ситнов провел брифинг, на котором рассказал о том, как банк в текущей экономической ситуации поддерживает своих клиентов. С 14 октября Сбербанк повысил ставки по всем видам вкладов. Так, по онлайн вкладам, которые можно открыть через систему Сбербанк Онлайн, доход составит до 8,15% годовых – повышение составило в среднем 1,3 пункта. По вкладам в сегменте Сбербанк Премьер действует ставка до 9,2% годовых.

В целом, несмотря на сложную экономическую ситуацию, Поволжский банк продолжает показывать высокие финансовые результаты и повышать операционную эффективность. За девять месяцев 2014 года депозитный портфель вырос на 4% и составил 371 млрд. рублей.

Высокими темпами Поволжский Сбербанк наращивает и кредитный портфель. С начала года он вырос на 47 млрд. рублей и на 1 октября 2014 года составил 298 млрд. рублей. Активно развивается ипотечное кредитование. В регионе каждый второй ипотечный кредит выдается Поволжским банком. За девять месяцев 2014 года Поволжский банк выдал более 42 000 жилищных кредитов, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поволжский банк занимает 54,7% на рынке пассивов, 35,8% на рынке активов.

Банк продолжает развивать продуктовую линейку, совершенствуя условия предоставления услуг, повышая уровень технологичности сервисов и предоставляя широкий спектр услуг нефинансового характера. Банк осуществляет комплексный подход к решению финансовых вопросов клиентов и стремится сделать максимально доступным весь перечень услуг из любой удобной для клиента точки в любое время суток.

В 2014 году активно развивается услуга Автоплатеж. С помощью сервиса можно автоматически оплачивать регулярные платежи: сотовую связь, услуги Интернет, услуги ЖКХ и др. С начала 2014 года более 585 тысяч клиентов Поволжского банка подключили услугу «Автоплатеж за сотовую связь». Объем таких платежей, совершенных в Поволжье за девять месяцев текущего года, вырос на 31% и составил более 2 млрд. рублей.

«Наша ключевая задача – сделать так, чтобы самые современные сервисы и компетенции Сбербанка максимально способствовали использованию возможностей, которые несет текущая экономическая ситуация, в интересах клиентов, – отметил Владимир Ситнов. – Мы стремимся при помощи финансовых инструментов обеспечить высокий потенциал развития бизнеса корпоративных клиентов и финансовую стабильность для наших клиентов – физических лиц».

Банк гибко реагирует на изменения внешней среды, предлагая клиентам адаптированные условия по продуктам и услугам. А опыт прохождения предыдущих кризисных ситуаций доказывает высокую устойчивость банка в условиях макроэкономической нестабильности, что в свою очередь подтверждает надежность финансового учреждения для корпоративных и розничных клиентов.

«На 1 сентября 2014 года доля Оренбургского отделения Сбербанка на рынке вкладов составила 52,80 %, - отметил управляющий Оренбургским отделением Денис Лихачев. - Количество открытых вкладов за 9 месяцев 2014 года составило 430 096 на общую сумму более 68,6 млрд. рублей что на 75% больше чем за аналогичный период 2013 года».

А по итогам работы за первые 9 месяцев 2014 года Оренбургское отделение продемонстрировало рост по ключевым показателям. Прирост активов банка составил 6% и достигли значения свыше 99,66 млрд. руб. Прирост кредитного портфеля физических и юридических лиц составил 12% и достиг 88,5 млрд. рублей против 78,9 млрд. рублей за аналогичный период 2013 года, депозитный портфель физических и юридических лиц увеличился на 10 % и составляет более 77,6 млрд. рублей против 70,6 млрд. рублей за аналогичный период прошлого года. Прибыль составила 2,9 млрд. руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел