Год на раздумья

3162
Мировой суд Советского района вынес постановление о дисквалификации директора ООО «МО «Сармат».

– 18 января этого года в отношении директора предприятия Деденевой было возбуждено дело об административном правонарушении за невыплату зарплаты за декабрь прошлого года, – рассказывает зам. прокурора Советского района С. Наумова.

– Постановлением Госинспекции труда она оштрафована на 4 тысячи рублей. А 1 апреля дело возбудили повторно. На этот раз по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ. Оно было рассмотрено, и 18 апреля мировой суд вынес постановление о дисквалификации директора сроком на один год. Сегодня постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Предприятие полностью погасило долг по зарплате за февраль. А вот заработок за март большинство рабочих еще не получило. Задолженность завода за прошлый месяц составляет 3,7 миллиона рублей.

Ситуация меняется и на других предприятиях. «Орскнефтехиммонтаж-2» значительно уменьшил долг и сейчас предприятие должно работникам 1,1 миллиона рублей. На ОЗСМ осталось выплатить 1,1 миллиона рублей за январь и 550 тысяч за февраль.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел