Орск атаковали стаи бродячих собак?

19.11.2014
5439
Стая бродячих собак в районе парка Строителей, 18.11.2014

В редакцию Урал56.Ру все чаще и чаще поступают жалобы жителей Орска на стаи бродячих собак, которые, по словам горожан, буквально заполонили улицы. Вот такую картину накануне, 18 ноября, можно было наблюдать в районе парка Строителей

— Такие большие собаки бегают у нас во дворе в поисках пищи. Люди пугаются, — рассказывает орчанин, приславший нам эти снимки.


Бродячие собаки пугают жителей Орска, 18.11.2014

Напомним, в 2012 году в районе улицы Строителей, 14 бешеная собака покусала ученика и учителя школы №31. По словам директора учебного учреждения, она тогда неоднократно жаловалась в МУП САТУ, однако все обращения оставались без ответа до тех пор, пока животное не напало на людей.

Тема бездомных животных неоднократно обсуждалась в эфире шоу «Санта-Барбара» на радиостанции «Шансон в Орске».


Справочная информация:

МУП «Спецавтотехуправление» (САТУ), город Орск
Адрес: улица Чкалова, 116;
Диспетчерская: 8 (3537) 26-62-50.

По информации МУП САТУ, отлов бездомных животных осуществляется на основании устных или письменных заявок от населения и организаций города. Они вносятся диспетчерами в заказ-наряд, на основании которого бригада и производит отлов. Количество отловленных животных подтверждается справкой, выданной ветеринарным управлением Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел