С 29 ноября в России будут штрафовать нарушителей новых правил дорожного движения

29.11.2014
6056
Проспект Мира в Орске


С 29 ноября ГИБДД начнет штрафовать нарушителей новых правил дорожного движения, поскольку именно с сегодняшнего дня вступают в силу ряд изменений.

По данным «Российской газеты», правительство РФ внесло изменения в правила дорожного движения для большей безопасности пешеходов. Расширилась формулировка термина «пешеходный переход». Под это определение попало и место пересечения трамвайных путей.

Вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем людей. Кроме того, появились новые требования к самим пешеходам. За городом они теперь должны носить светоотражающие элементы — фликеры.

Светоотражающие элементы для пешеходов
Светоотражающие элементы для пешеходов

Также предусматривается штраф в 1500 рублей за непредоставление преимущества в движении пешеходам и за пересечение «зебры» на велосипеде или скутере придется заплатить 800 рублей.


Напомним, с 15 ноября в России также вступили в силу несколько нововведений. О них Урал56.Ру рассказывал своим читателям в материале «ТОП-6 важных изменений в правила дорожного движения».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
29.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел