28 марта 2024 • Чт • 21:38

Орских медведиц показали по Первому каналу

08.12.2014
5203
Медведицы Маша и Даша. Орск, 21.11.2014


Орских медведиц Машу и Дашу показали по Первому каналу. Теперь, когда о косолапых узнала вся страна, появилась еще большая надежда, что животные обретут новый дом.

Напомним, медведицы Маша и Даша живут в одном из кафе на выезде из Орска. Когда-то их подарили прежнему хозяину. Сейчас работники заведения продолжают ухаживать за подопечными, но надеются передать их в руки специалистов, например в зоопарк или заповедник.

Многие высказывали желание забрать Машу и Дашу, но пока звонки поступали только от частных лиц. Некоторые пытались перекупить шкуру, но ни хозяин и сотрудники кафе, ни юные натуралисты этого не позволили.


Орских медведиц показали по Первому каналу

В настоящее время семилетние медведицы продолжают обитать на территории кафе. Они едят мясо, остатки еды и очень любят яблоки. Летом купаются в бассейне.

По сообщению Первого канала, похожие истории уже случались. Несколько лет назад в Кемеровской области на трассе жил мишка-попрошайка, его мать убили охотники, подкармливать зверя взялись дальнобойщики и просто проезжающие водители. Тогда медвежонка тоже пытались пристроить в зоопарк, но его никуда так и не взяли — своих хватает.


Если вы можете приютить медведиц Машу и Дашу, просьба обращаться по телефону в Орске: 8 (3537) 30-01-01 (кафе «Кебаб-Хаус») или на горячий телефон портала Урал56.Ру: 8 (905) 898-30-56.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
08.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел