Орские полицейские давали в долг миллионы рублей

08.12.2014
6636
Здание УМВД России по городу Орску

В Орске полицейские давали в долг миллионы рублей. За невозвращение долга они забрали у заемщика недостроенный торговый центр.

В период с 2007 года по 2013 год владелице строящегося в Орске торгового центра полицейские предложили в долг деньги под 24 процента годовых на два года. Когда сумма долга достигла семи миллионов рублей, а проценты по нему около 3,5 миллионов, полицейские потребовали срочного возврата всех средств. Создав безвыходную ситуацию, они вынудили женщину продать недостроенный торговый центр площадью более семи тысяч квадратных метров и стоимостью 18 миллионов рублей.

В итоге один из полицейских, используя нетрудовые доходы, значительно превышающие доход по месту службы, достроил комплекс и ввел его в эксплуатацию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ведется следствие. Дело находится на контроле прокуратуры Оренбургской области, сообщает пресс-служба ведомства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел