29 марта 2024 • Пт • 16:43

В орском филиале Оренбургского областного суда повесился осужденный

08.12.2014
4081
Вид на Орск с телевышки

19:30
В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области подтвердили факт произошедшего, а также уточнили, что подсудимый покончил жизнь самоубийством через повешение после оглашения обвинительного приговора.

По данному факту начальником УРЛС УМВД России по Оренбургской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции.

В случае установления вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел.


18:00
В Следственном управлении Следственного комитета по Оренбургской области прокомментировали ЧП в орском филиале Оренбургского областного суда:

8 декабря 2014 года в служебном конвойном помещении судебного присутствия Оренбургского областного суда в Орске (улица Медногорская, 27) обнаружили тело 35-летнего с повреждениями в виде странгуляционной борозды (прим. редакции: ущемление путем сдавливания какого-либо отверстия, например, дыхательных путей, кровеносного сосуда или отдела желудочно-кишечного тракта). По данному факту следователи проводят проверку.

По предварительным данным, 8 декабря 2014 года 35-летний орчанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.


15:16
Сегодня, 8 декабря, в редакцию портала Урал56.Ру поступил анонимный сигнал о том, что в орском филиале Оренбургского областного суда повесился мужчина.

В настоящее время эта информация на уровне слухов. Официальных подтверждений пока нет. В орском филиале Оренбургского областного суда ситуацию не комментируют.

Однако сейчас на место происшествия выехала следственная группа, которой предстоит выяснить что же именно произошло. Об этом нам сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
08.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел