28 марта 2024 • Чт • 19:39

Жители Орска жалуются на очереди в детской поликлинике

10.12.2014
8620
Очереди в детской поликлинике на улице Нефтяников
Очереди в детской поликлинике на улице Нефтяников. Фото читателей

В редакцию сайта Урал56.Ру обратилась молодая мама с жалобой на большие очереди в детской поликлинике, расположенной по адресу улица Нефтяников, 8.

— Я привела дочь на плановый осмотр. Сейчас из-за ремонта наш педиатр принимает на четвертом этаже. Вместе с нами в очереди находились еще около 40 человек с грудными детьми. Мы боялись, что не успеем попасть к врачу до окончания приема, – рассказала орчанка.

Со слов молодой мамы, за несколько часов женщины успели в коридоре покормить своих малышей, а те — заснуть.

Вход на третий этаж детской поликлиники, где идет ремонт
Вход на третий этаж детской поликлиники, где идет ремонт. Фото читателей

Долгое нахождение в очереди связано с ремонтом. Соответствующие предупреждения с надписью: «Уважаемые родители! Просим свои извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом поликлиники» висят в коридорах поликлиники. Чтобы узнать, когда закончится ремонт, корреспонденты портала Урал56.Ру обратились к главному врачу ГБ №5 Вере Озмитель:

— Поликлиника на улице Нефтяников, 8 имеет статус межрайонной. Помимо Орска она обслуживает еще несколько районов Восточного Оренбуржья. После капитального ремонта прошло время. Недавно в коридорах поликлиники начала отходить плитка. Чтобы не было травматизма, мы решили привести в порядок такие участки. Денег на ремонт не дано, но мы своими силами закупили плитку и постепенно обновляем коридоры. Скоро завершатся работы на третьем этаже. На время ремонта и для безопасности мы организовали прием на четвертом этаже. Приносим свои извинения за временные неудобства.


P.S. Урал56.Ру:

Орчане жалуются на очереди в медицинских учреждениях уже не в первый раз. Многие из них предлагают пути выхода из ситуации. Например, организовать запись пациентов на конкретное время. Это позволило бы сэкономить время и поберечь нервы друг друга.

Виртуальная регистратура больниц города Орска
Виртуальная регистратура больниц города Орска — сайт Регистратура56.РФ

К слову, сейчас в Орске стараются внедрить систему «Электронная очередь», которая позволяет записаться к врачу, минуя «живые» очереди в регистратуру. Однако многие утверждают, что эта схема практически не работает.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
10.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел