29 марта 2024 • Пт • 17:57

В Орске выступил оперный певец мирового уровня Ильдар Абдразаков

21.12.2014
7023
Ильдар Абдразаков и Мзия Бахтуридзе

Сегодня, 21 декабря, в Орске выступил оперный певец мирового уровня Ильдар Абдразаков. Концерт состоялся на сцене драматического театра в рамках проекта «Музыкальные вечера в театре».

Перед концертом у журналистов города Орска была возможность пообщаться с оперным певцом. Кто-то спрашивал про творчество и планы, а кто-то — какие «песни будет исполнять артист». Стоит отдать должное Ильдару Абдразакову: он свел этот вопрос в шутку, пообещав исполнить несколько классических произведений, а потом «спеть несколько песен».


Орск, 21.12.2014

С первых секунд концерта зал наполнился звучным голосом Ильдара Абдразакова, а зрительный зал замер в предвкушении развития музыкального действа. В этот вечер аккомпанировала оперному певцу концертмейстер театра «Ла Скала» Мзия Бахтуридзе.


Ильдар Абдразаков на сцене драматического театра в Орске


Справка Урал56.Ру


Ильдар Абдразаков на сцене драматического театра в Орске

Ильдар Абдразаков родился в 1976 году в Уфe. Считается, что корни его семьи относятся к роду Чингисхана. С четырех лет Ильдар начал выступать в сценических и кино-постановках своего отца. Победа певца на пармском международном конкурсе им. Марии Каллас в 2000 году принесла ему мировую известность, a уже в 2001 году привела его на сценy Ла Скала в качестве дебютанта.

Ильдар Абдразаков довольно быстро стал одним из самых востребованных оперных басов нашего времени. С 2001 года певец – постоянный участник постановок в ведущих оперных театрах мира, в их числе – Нью-Йоркская Метрополитен-опера, Венская государственная опера и Баварская государственная опера в Мюнхене.

Буквально на днях Ильдар Абдразаков «получил назначение на должность художественного руководителя Международной академии музыки, которая была создана Еленой Образцовой, легендарной меццо-сопрано. Образцова лично предложила Ильдару этот пост в новом учебном заведении, которое расположилось в историческом центре Санкт-Петербурга. Задача академии – подготовка молодых русских певцов, аккомпаниаторов и учителей по вокалу на интернациональном уровне.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
21.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел