В Орске пенсионер вышел на одиночный пикет против капремонта

24.12.2014
3912
Михаил Прокофьев на пикете. Орск, 24.12.2014


Сегодня, 24 декабря, орский пенсионер Михаил Прокофьев в очередной раз вышел на одиночный пикет. Он решил выступить против введения платы за капитальный ремонт и за справедливость.

— Я хочу достучаться до властей, чтобы они навели порядок в работе правосудия и правоохранительных органов. Кроме того, выступаю против платы за капитальный ремонт. Нет гарантии, что наши дома подлатают. А я, возможно, и не доживу до этого времени, – поделился пенсионер.

Плакат Михаила Прокофьева. Орск
Плакат Михаила Прокофьева. Орск, 24.12.2014

Также Михаил Прокофьев обращается к представителям власти с такими просьбами:

1. Уволить мошенников из сферы ЖКХ.
2. Полицейским принять решение по происшествию в Сорочинске, которое произошло еще в 2009 году. Тогда по группе пенсионеров хотели стрелять проезжающие мимо молодые люди. Однако до сих пор стражи порядка откладывают расследование этого дела.
3. Получить компенсацию морального вреда в размере 5500 рублей от коммунальщиков, оставивших пенсионера до недавнего времени без горячей воды и отопления. Решение о компенсации принял Ленинский районный суд Орска, но апелляционная инстанция снизила эту сумму до 300 рублей.


Напомним, Михаил Прокофьев судится с коммунальщиками в течение нескольких лет. Им было подано более 20 исков по поводу своих жилищно-коммунальных условий. Более того, орчанин пытался подать в суд на президента Владимира Путина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
24.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел