Попытка номер два

3200
Очередные перестановки руководства произошли на заводе «Сармат». Поводом к этому опять послужили задержки заработной платы.

– 26 апреля мировому судье судебного участка № 11 Советского района в интересах работников ООО «МО «Сармат» было предъявлено 361 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по зарплате за март этого года, – комментирует зам. прокурора Советского района С. Наумова. – Требования прокуратуры исполнены, 29 апреля задолженность перед заводчанами погашена в полном объеме.

Более того, в этот же день вступило в законную силу постановление мирового судьи о дисквалификации директора предприятия Л. Деденевой сроком на один год. Напомним, что данная мера к ней была принята в соответствии с частью 2 статьи 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

То, что кровно заработанное заводчане наконец-то получили, подтвердила и председатель профкома «Сармата» Л. Махова. По словам Людмилы Александровны, с 29 апреля место директора заняла С. Шамшурина, ранее занимавшая должность заместителя начальника экономического отдела предприятия.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел