МИП в Орске станет филиалом Московской академии экономики и права

13.04.2015
14515
Московский институт права в Орске

Московский институт права в Орске сменит свое название и станет филиалом Московской академии экономики и права (МАЭП). Ректор орского филиала Владимир Головин рассказал журналистам Урал56.Ру об изменениях, которые ждут вуз:

Владимир Головин
Владимир Головин

— В марте 2015 года учредитель Московского института права подал заявление в Рособрнадзор о прекращении деятельности вуза и всех его филиалов. Мной было принято решение перевести студентов заочной формы обучения в Московскую академию экономики и права, с ректором которого я встречался в Москве, и у меня достигнуто соглашение об открытии нового филиала в Орске на базе Московского института права. МАЭП на протяжении более двадцати лет является ведущим учебным заведением в Москве. В сфере международных отношений Московская академия экономики и права осуществляет сотрудничество с восемнадцатью высшими учебными заведениями и образовательными учреждениями (Польша, Франция, Германия, Австрия, Вьетнам, Великобритания). МАЭП  имеет магистратуру, в которой смогут учиться и наши студенты. 

Московская академия экономики и права
Московская академия экономики и права, Москва

Что касается студентов очной формы обучения, то  их мы  переводим в Орский филиал МФЮА, так как сейчас идет призыв в армию, а документы на открытие нового филиала еще находятся в Рособрнадзоре. Таким образом, для студентов очной формы перевод в другой вуз пройдет безболезненно. Планируется открыть позже и очное отделение уже в новом филиале МАЭП. 

Кадровых изменений в составе уже нового вуза пока не намечается. Более того, учебная деятельность будет проводиться в тех же стенах ДК Энергетиков

Справка Урал56.Ру

Количество вузов в России сократится на 40% за счет негосударственных высших учебных заведений. 

 — Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы предусматривает сокращение количества вузов на 40%, а их филиалов — на 80%. Это не затронет государственные вузы и 100–150 негосударственных вузов, – заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел