Подросток из Бузулука заплатит штраф за поврежденный памятник Владимиру Ленину

11.04.2015
3920
Голова, оторванная от скульптуры Владимира Ленина. Бузулук. Фото: соцсети

Семнадцатилетний подросток из Бузулука заплатит штраф за поврежденный памятник Владимиру Ленину. Его привлекли к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство» (штраф — до 2500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Отец молодого человека также будет отвечать. Его оштрафуют по статье «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (штраф — до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток).

В настоящее время протоколы направили в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия решения. Об этом сообщили в УМВД России по Оренбургской области.


Напомним, 7 апреля в Бузулуке неизвестные оторвали голову памятнику Владимиру Ленину. В хулиганстве стали подозревать группу молодых людей. По предварительным данным, они повисли на сделанном из гипса памятнике, в результате чего верхняя часть постамента упала вниз.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел