Осторожно: купальный сезон!

07.05.2011
3153
Приближается лето, теплые деньки и отдых у воды. К сожалению, не всегда этот отдых заканчивается безоблачно. Статистика прошлого года печальна: за год утонуло 22 человека (мужчины), из них за купальный сезон – 20. Больше всего погибло людей на Урале – 16 человек, а если смотреть по месяцам, то в июне – 9 человек.

Одной из причин гибели становится самонадеянность: люди тонут в одних и тех же местах, в основном, после употребления алкоголя, на «диких» пляжах, где не проверено дно, нет спасателей, которые могут вовремя оказать помощь.

Есть случаи гибели детей. Дети обладают неуемной энергией и бесстрашием. Они не осознают, что с ними может произойти несчастный случай. Родители для безопасности своих детей просто обязаны постоянно следить за малышами у воды и постоянно объяснять или напоминать правила безопасного поведения у воды и в воде, ведь многие подростки уже самостоятельно купаются в водоемах.

Если они с детства научились понимать ценность своей жизни, знают, как помочь себе или ближнему в экстремальной ситуации, то они не будут совершать необдуманных поступков и их отдых будет благополучным.

Управление по делам ГО, ПБ и ЧС обращается к жителям города: будьте осторожны, отдыхая у воды, не употребляйте спиртные напитки, если будете купаться, не заходите глубоко в воду, не заплывайте далеко, если не уверены в своих силах, не бравируйте перед друзьями – даже опытные пловцы тонут, если ведут себя самоуверенно и неосторожно.

 Соблюдайте правила поведения на воде и помните: оказание помощи тонущему – обязанность каждого гражданина.

Утонувшего можно спасти, если он пробыл под водой менее 6 минут!

Телефоны:
* Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Орска - 340-111, 26-91-91
* Служба спасения -215-911





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел