29 марта 2024 • Пт • 07:38

Орский депутат попросил полицию проверить группу «Курицы Орска»

12.05.2015
7924

Скандально известная в социальной сети «ВКонтакте» группа «Курицы Орска» оскорбила память о Великой Отечественной войне, считает депутат городского совета, директор лицея №1 Сагындык Узакбаев. Накануне Дня Победы на стене сообщества была опубликована заметка, в которой администратор  в нецензурной форме сообщает о том, что 70 лет назад закончилась война, «в которой мы закидали трупами дедов немчуру и одержали победу …». В качестве изображения используется фото обнаженной девушки в пилотке.


Заметка в группе «Курицы Орска»

Депутат  Сагындык Узакбаев обратился в полицию с просьбой провести проверку: 

Сагындык Узакбаев  

— Данная информация, по моему мнению, оскорбляет чувства всех граждан России, чьи отцы и деды участвовали в войне. Эта публикация оскорбляет лично меня, как гражданина, так как мой отец и мой дед были участниками ВОВ, — говорится в запросе на имя начальника УМВД по городу Орску Алексея Смолкова. — Кроме этого в данной группе распространяется клеветническая и оскорбительная информация о девушках, в том числе и о несовершеннолетних, которая публично порочит их честь и достоинство. На основании Федерального закона «О полиции» от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ прошу Вас провести проверку вышеизложенных фактов.


Заявление в полицию
Нажмите для увеличения


Напомним, портал Урал56.Ру публиковал интервью с администратором сообщества Сергеем Булгаковым. «Курицы Орска» — закрытая группа для пользователей мужского пола. Вступить в нее можно, только если администратор группы одобрит вашу заявку.  На стене группы выкладывается фото девушки, затем подписчики высказываются о ней. Обсуждение призвано выводить на чистую воду и касается в основном личной жизни.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел