23 мая в Орске пройдет фестиваль «Орский пирожок»

22.05.2015
5248
Старогородские пирожки

23 мая в центральном парке культуры и отдыха имени Виктора Поляничко на центральной сцене состоится фестиваль «Орский пирожок». Начало в 12:00. В фестивале будут принимать участие четыре производителя: «Погат – 1», ООО «Возрождение», «Богдановские пирожки», «Орский пирожок».

Зрители смогут на фестивале купить пирожок, выиграть его в конкурсах, помериться силами в поедании орских пирожков на скорость, а также принять участие в тайном голосовании, по результатам которого будет выбран лучший цех-производитель.


Елена Дорогая и Сергей Каменев, 19.05.2015

По словам директора муниципального бюджетного учреждения «Бизнес-инкубатор «Орский» Сергея Каменева, который является организатором фестиваля, цена на пирожки будет стандартной  —  12 рублей

Орские пирожки, точнее «старогородские пирожки», как их чаще всего называем мы, орчане, знают в каждом уголке нашей области.  Люди, проезжающие через наш город, коробками везут этот легендарный товар домой.

 — Орский пирожок — это вкусно, приятно и недорого. Это идеальный перекус для строителей, разнорабочих, и дальнобойщиков, — отмечает Сергей Каменев.


Сергей Каменев, 19.05.2015

История старогородских пирожков насчитывает уже почти 80 лет, в 1939 году они начали производиться на когда-то знаменитом Орском мясокомбинате. В чем секрет орского пирожка? Кому известны тайные ингредиенты рецепта? Где можно приобрести самые вкусные пирожки? Возможно ли производить их за пределами Орска? Об этом и многом другом речь шла сегодня, 19 мая, в эфире шоу «Санта-Барбара» с директором бизнес-инкубатора «Орский» Сергеем Каменевым.

Вашему вниманию запись эфира:




Отметим, в рамках фестиваля «Орский пирожок» пройдет конкурс частушек «С орским пирожком и животу и на душе нам хорошо». Участвовать могут все желающие. В качестве заявки до 22 мая необходимо зарегистрироваться по почте [email protected] или [email protected], указав в теме «КОНКУРС ЧАСТУШЕК» или по телефону 8(3537)22-17-49. Незарегистрированные участники в рамках конкурса не участвуют


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел