28 марта 2024 • Чт • 15:16

280-летие Орска будет отмечаться три дня

08.06.2015
5790
День города Орска в 2014 году

280-летие Орска будет отмечаться несколько дней, однако самые масштабные мероприятия пройдут 29 августа. В администрации города корреспондентам Урал56.Ру рассказали о подготовке к юбилейной дате.

— В рамках трехдневного праздничного марафона пройдет церемония возложения цветов к памятным местам, мемориальным доскам орчан, внесших значительный вклад в развитие города, крестный ход «За процветание, благополучие жителей города», торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на городскую Доску почета, театрализованное представление «Город нашего детства» в драматическом театре имени Александра Пушкина, церемония награждения лучших орчан по профессии «Лица года», праздничный концерт с участием приглашенного известного российского коллектива, – пояснили в пресс-службе.


Выставка-ярмарка «Город мастеров», 2014 год

Выставка-ярмарка «Город мастеров» с участием предприятий и организаций города Орска и городов и районов Восточного Оренбуржья состоится в заключительный день празднования юбилея Орска, 29 августа. В этот же день пройдет карнавальное шествие с участием духовых оркестров Оренбургской области и творческих коллективов Орска и Восточного Оренбуржья. Мероприятие пройдет на проспекте Ленина — от пл.Шевченко до пл.Комсомольской – ЦПКиО имени В. Поляничко.

На стадионе «Авангард» пройдут «Орские игрища» — яркое спортивное действо с участием команд из города Орска и городов Восточного Оренбуржья.


 В 2014 году на День города в Орск приезжала Надежда Бабкина

Церемония закрытия празднования 280-летнего юбилея города, концерт звезды российской эстрады (имя которой организаторы пока держат в секрете), пройдут также 29 августа на стадионе «Авангард», а завершится праздник лазерным шоу и фейерверком.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел