28 марта 2024 • Чт • 20:44

Так ли она страшна

3658
На эту неделю пришлось сочетание особого числа и дня, которое многих не оставит равнодушными: пятница 13-ое. В народе такая пятница называется «черной», потому что якобы именно в этот день собирается вся нечисть (ну или не вся, а та, что пришла в себя после празднования Хэллоуина).

Версий, чем так провинилась пятница 13-ое, существует много, но, как показывает опыт, в России ко всему страшному предпочитают относиться с юмором. Каковы бы ни были причины, это отличный повод. О том, как использовать этот повод, чтобы повеселиться, читайте ниже.

1. Соберитесь с друзьями дома и устройте вечеринку в стиле «хоррор». Для этого рекомендуем всем сделать страшный макияж и нарядиться в зомби, вампиров, ведьм и других страшно-милых существ. После того, как все пройдут фейс-контроль, можно выключить свет, включить саундтреки из какого-нибудь фильма ужасов и дружно начать бояться. Неожиданные вскрики и прикосновения участников вечеринки только приветствуются. Кстати, заодно можно заглянуть к соседям – попросить щепотку соли или лавровый лист.


2. Можно посмотреть очень страшный фильм, причем, чем больше диагональ экрана, тем лучше. Не забудьте сделать звук погромче (пускай соседи тоже почувствуют праздник) и запастись большим количеством бумажных стаканчиков с попкорном. Зачем? Чтобы было чем закрывать лицо во время некоторых, особо трогательных, эпизодов.


3. Ну а если вы беспокоитесь за состояние своей психики (которая может пострадать в процессе воплощения перечисленных выше способов), бесплатно скачайте оригинальную игру «Веселый могильщик» от компании «Невософт». Вы станете владельцем небольшого кладбища, будете рыть могилы, бороться с зомби, бегать от привидений – и заодно зарабатывать деньги. Тематика как нельзя лучше подходит для пятницы 13-го, а вот пугаться особенно не придется – яркие сочные цвета, трехмерные объекты и немного любви (никак не связанной с некрофилией) не заставят вас принимать успокоительное.

Считаете ли вы пятницу 13-ое несчастливым днем? Происходили ли в этот день с вами какие-нибудь странные или невероятные истории?

Алексей:
- Нет, не считаю. Просто когда-то меня в этот день чуть не сбила машина, может совпадение?

Анна:
- Я ровно отношусь к этому дню. Всегда мечтала в пятницу 13-ое сходить на кладбище.

Игорь:
- Если не веришь ни в какие приметы, то с тобой ничего и не случается. Нужно ко всему относиться с юмором. Историй никаких не было. Для меня пятница 13-ое обычный день, за которым последуют выходные.

Марина:
- Этого дня я немного побаиваюсь, мало ли что? Поэтому стараюсь быть в этот день повнимательнее. Как говорится, чем черт не шутит. 

По материалам Школы жизни




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел