В Орске появился баннер с царской семьей и надписью «Прости нас, государь!»

14.07.2015
9268
Баннер на Новотроицком шоссе в Орске, 14.07.2015

Продолжение: 

В Орске на Новотроицком шоссе появился баннер с изображением семьи императора Николая II и надписью «Прости нас, государь!». Фотографию в редакцию Урал56.Ру прислали удивленные орчане. Горожан интересует, какую смысловую нагрузку несет эта вывеска. 

Кому принадлежит идея повесить такой баннер, редакции Урал56.Ру пока неизвестно, на щите нет ничего, кроме этих трех слов.


Баннер на Новотроицком шоссе в Орске, 14.07.2015

По всей видимости, билборд установлен к памятной дате: 17 июля 1918 года была убита царская семья, включая императора. Подобные «покаянные щиты» установлены и в других городах России.

Напомним, в прошлом году некоторые жители Орска предлагали снести памятник Владимиру Ленину на Комсомольской площади и заменить его на монумент Николаю II.

Как стало известно журналистам Урал56.Ру впоследствии, «покаянные щиты» повесил депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от КПРФ Сергей Сибикин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел