Московских коммунистов возмутил баннер «Прости нас, государь!» в Орске

16.07.2015
5007
Коммунистов столицы возмутил баннер с изображением семьи императора Николая II и надписью «Прости нас, государь», который недавно появился в Орске. Свое мнение лево-патриоты высказали на сайте Comstol.info.

«КПРФ продолжает демонстрировать чудеса идеологической эквилибристики…Что находится в голове у г-на Сибикина, выставляющего на посмешище партию, предоставившую ему депутатский мандат, сказать сложно. Просить прощения у самодержца, руки которого по результатам двух десятилетий его правления были по локоть в крови рабочих и крестьян, может лишь человек, лишенный как познаний в области истории России, так и элементарного чувства стыда.


Изображение на сайте Comstol.info

Впрочем, акция Сибикина по уровню своей эпатажности все же уступает флеш-мобу его коллег из Самараского отделения КПРФ, пустивших в 2011 в плавание по Волге «Русский корабль» с надписью: «С нами Богъ!».

Подобные опусы, которые иначе, как оксюмороном не назовешь, можно было бы списать на глупость или провокацию со стороны местных партийных деятелей, пожелавших набрать себе политические очки, если бы не ставшие для КПРФ традиционными политика заигрывания с церковью и отказ от материалистического мировоззрения ради эфемерного расширения электоральной базы и дружбы с властью».



Справка Урал56.Ру

Comstol.info или «Коммунисты столицы» — независимый информационно-аналитический портал лево-патриотической направленности. Идеология проекта — марксизм-ленинизм.

Напомним, баннер на Новотроицком шоссе в Орске разместил депутат Законодательного Собрания от партии КПРФ Сергей Сибикин. Аналогичные «покаянные щиты» висят в четырех точках, в том числе в Медногорске. Вывеска приурочена к 97-ой годовщине со дня убийства царской семьи и никаких призывов к монархизму не содержит.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
16.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел