29 марта 2024 • Пт • 19:36

В Орске в загородном лагере отравились дети?

24.08.2015
4728
Ворота лагеря «Дружба». Фото: соцсети


17:15
Родители детей, которых привезли из лагеря «Дружба» с признаками отравления, поделились с корреспондентами портала Урал56.Ру своей версией произошедшего. Подробности читайте в отдельном материале.


12:15

Официальный комментарий директора загородного лагеря «Дружба» Никиты Сафина:

«22 августа вечером с жалобами на боли в животе и тошноту в медпункт ДОЛ «Дружба» обратились несколько детей. Ребятам была оказана необходимая медицинская помощь. После осмотра не выявлено ни одного случая с признаками отравления, но по решению администрации лагеря 23 августа, в день выезда детей, был вызван экипаж скорой помощи ко Дворцу пионеров. Бригада медиков, дополнительно осмотрев детей, признаков отравления не подтвердила».

На сегодняшний день фактов госпитализации детей с признаками отравления не зафиксировано. Сроки заезда и выезда четвертой смены не изменялись, лагерь работает по графику. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.


09:00
В Орске из загородного лагеря «Дружба» вывезли детей с симптомами отравления. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру стало известно поздно вечером 23 августа.

Со слов самих ребят и их родителей, в связи с инцидентом смена в лагере закончилась на несколько дней раньше положенного срока. Всех отдыхающих привезли в Орск.

Главный врач городской больницы №5 Вера Озмитель не смогла нам сообщить подробности произошедшего, так как «факт обращения, факт отравления является медицинской тайной».  


Напомним, что это уже не первое подобное происшествие за последнее время. Так, 13 августа, в Орске из санатория «Евразия» были госпитализированы дети. У ребят поднялась температура, были жалобы на тошноту. Всего в больницу поступили шесть человек, двоих к вечеру отпустили домой.

В конце июля в кафе «Сакмара» пищевое отравление получили гости двух свадеб. По данным Роспотребнадзора, причина произошедшего — сальмонелла энтеритидис, которая была выделена при бактериологическом исследовании биоматериала от больных, сотрудников кафе и проб пищевых продуктов из кафе, отобранных у участников свадьбы. Путь передачи инфекции — пищевой. Деятельность кафе была приостановлена на 90 суток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел