29 марта 2024 • Пт • 11:18

Пионеры в Орске есть

19.05.2011
5786
19 мая в Советском Союзе отмечали как День пионерии. Однако если вы полагаете, что сейчас пионеры и пионерская атрибутика канули в прошлое – вы ошибаетесь.

В нашем городе пионеры по-прежнему существуют, они также  выполняют свои пионерские обязанности и принимают в свои ряды новых ребят. Сегодня их  ряды пополнили учащиеся 38 и 88 школ Орска, а поддержать ребят у Поста №1 пришли их родители, учителя и старшие наставники.

Николай Никаноров, председатель Совета ветеранов, член штаба Поста №1:

Ник ник.jpg- Смотрю я на вас и вспоминаю себя. Только в пионеры меня принимали в далеком 1956 году. Ребята, пионерский галстук – это не украшение, это символ, который нужно беречь. Меня очень радует, что вы продолжаете традиции наших дедов и отцов. Успехов вам!

На мероприятии присутствовал и депутат городского Совета Андрей Замоздра, который тоже является членом штаба Поста №1. Он часто оказывает финансовую помощь постовцам, и новая форма для ребят – это его заслуга.

После поздравительных речей гости повязали на плечи ребят ярко-красные галстуки и пожелали им быть первыми в хороших делах.


В завершение новоиспеченные пионеры и постовцы возложили цветы к Вечному Огню.



В День пионерии Вахту Памяти на Посту №1 несли ребята 6 и 88 школ, городская ассоциация «ЮнгОр», юные постовцы «Молодой гвардии». Организатором этого мероприятия выступил городской Центр поддержки детско-юношеского движения под руководством Яны Ещауловой. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел