В Орске на муниципальные закупки потратили 892 млн. рублей

24.09.2015
3092
Здание администрации Орска

В 2014 году в Орске на муниципальные закупки потратили 892 миллиона рублей. Об этом стало известно 23 сентября на заседании городской Общественной палаты.

 — Орск попал в пилотный проект по внедрению инвестиционного стандарта. Это предполагает наличие публичных экспертиз и обнародование результатов муниципальных закупок. Сообщаю, что в 2014 году 26 главных распорядителей бюджетных средств потратили 892 миллиона 347 тысяч рублей на муниципальные закупки в сфере товаров и услуг. Среди основных товаров — покупка жилых помещений для сирот, для граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, для участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья. 449 миллионов из указанной суммы пошло на выполнение работ. Речь идет, в частности, о ремонте дорог, благоустройстве, проведении праздничных мероприятий. Всего была проведена 851 закупка, – рассказала заместитель начальника управления экономики администрации Орска Наталья Конценебина.

Заседание Общественной палаты Орска
Заседание Общественной палаты Орска, 23.09.2015 

Члены Общественной палаты решили принять к сведению данный отчет, отметив, что обсуждение таких вопросов нужно рассматривать на советах более детально.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел