29 марта 2024 • Пт • 15:07

Пляжный сезон не за горами

29.05.2011
3088
1 июня в Орске начинается купальный сезон. В этом году для летнего купания официально разрешены два пляжа: на озере Песчаном в парке Строителей и так называемый детский в районе малого моста через реку Урал.

Сейчас пляжи и дно реки приводят в порядок. Для работы на территории пляжа на летний период комплектуется специальный штат спасателей и медработников. Определен также перечень мест на территории города, где купание запрещено. Вблизи них устанавливаются таблички с предупреждением об опасности купания в данных местах.

Управление по делам ГО, ПБ и ЧС обращается к жителям города: будьте осторожны, отдыхая у воды, не употребляйте спиртные напитки, если будете купаться, не заходите глубоко в воду, не заплывайте далеко, если не уверены в своих силах, не бравируйте перед друзьями – даже опытные пловцы тонут, если ведут себя самоуверенно и неосторожно.

Соблюдайте правила поведения на воде и помните: оказание помощи тонущему – обязанность каждого гражданина. Утонувшего можно спасти, если он пробыл под водой менее 6 минут!

Телефоны:
* Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Орска - 340-111, 26-91-91
* Служба спасения -215-911



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел