1 июня – День защиты детей

01.06.2011
6076
Если в этот день природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
1 июня в Орске около входа в центральный парк радиостанция DFM и кинотеатр «Мир» организуют культурно-развлекательную программу. Детей здесь будут ждать веселый клоун и его помощницы, детская музыка и горы подарков. Все желающие смогут сфотографироваться с Конг-фу Пандой и ростовыми фигурами из фантазийных произведений.

Помимо этого ребят ждет конкурс рисунка на асфальте и конкурс на самого меткого в игре «кольцеброс». Победители конкурсов получат призы от радиостанции DFM в Орске, кинотеатра «Мир» и спонсоров: торгового дома «Детская обувь», магазина «Лимпопо» и магазина стильной детской одежды
«Гулливер».

Подарите ребенку праздник! Приходите! 1 июня. Центральный парк культуры и отдыха г. Орска. С 11:00 до 13:00.

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел