Малый бизнес – не дойная корова!

3039
Во многих городах России прошли акции протеста предпринимателей против высоких налогов.

Массовые акции приурочены ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая. Главное требование протестующих - снижение налога на фонд оплаты труда. Основным лозунгом мероприятий стал: "Нет 34 процентам! Не дадим задушить малый бизнес!"

С властями были согласованы митинги в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Псков и другие. Помимо этого в прессе появляются сообщения о стихийных митингах в других городах.

Митинг в Москве, проводившийся на Пушкинской площади, обошелся без инцидентов. На мероприятии присутствовали около 200 человек, съехавшихся из разных городов России.

Помимо согласованных с властями митингов предприниматели выражали протест и другими способами. Так, в Забайкальске владельцы небольших магазинов отказались 26 мая открывать свои торговые точки.

В 2011 году налог на фонд оплаты труда для предприятий, работающих по упрощенной схеме, был увеличен с 14 до 34%, а для использующих традиционную схему налогообложения - с 26 до 34%. Аналогично увеличились налоги для индивидуальных предпринимателей.

Источник:  Lenta.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел