29 марта 2024 • Пт • 12:46

ТОП-15 новогодних фильмов и мультфильмов для семейного просмотра

04.01.2016
4448

Урал56.Ру представляет ТОП-15 фильмов и мультфильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники всей семьей. В нашем списке есть советские и современные, российские и зарубежные истории, которые учат добру, дарят веру в чудеса.


«Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961 год)

Продолжительность: 1 час 6 минут.

Вечера на хуторе близ Диканьки
«Вечера на хуторе близ Диканьки»

Сюжет: история о всепобеждающей любви Вакулы и Оксаны разворачивается в живописной Диканьке и в петербургском дворце накануне Рождества. Укротить нечистую силу, слетать в гости к царице, сосватать любимую девушку — и все это за одну ночь! Такое возможно только в сочельник, только на хуторе близ Диканьки.


«Елки» (2010 год)

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Елки
«Елки»

Сюжет: события самой новогодней комедии происходят в 11 городах. Это Калининград, Казань, Пермь, Уфа, Бавлы, Екатеринбург, Красноярск, Якутск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарный и директриса, вор и полицейский, гастарбайтер и президент России. Все они оказываются накануне Нового года в трудной ситуации, выйти из которой поможет только чудо… или теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на Земле знает другого через шесть знакомых.


«Тариф новогодний» (2008 год)

Продолжительность: 1 час 23 минуты.

Тариф новогодний
«Тариф новогодний»

Сюжет: новогодняя ночь всегда полна сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона мечты…


«Карнавальная ночь» (1956 год)

Продолжительность: 1 час 18 минут.

Карнавальная ночь
«Карнавальная ночь»

Сюжет: команда молодых работников клуба готовится к встрече Нового года. Они задумывают провести интересный и веселый праздник, но, на беду ребят, их берется контролировать директор клуба Огурцов — бюрократ, буквоед и чинуша. Собрав всех в своем кабинете, он подробно рассказывает о «своем видении» того, как правильно и полезно провести новогоднюю ночь. Организаторы понимают, что Огурцов собирается вместо праздника преподнести гостям клуба некий коктейль из смотра художественной самодеятельности и партсобрания. Тогда молодежь решает хитростью обойти начальника, чтобы организовать настоящий новогодний бал.


«Ирония судьбы, или с легким паром» (1975 год)

Продолжительность: 3 часа 4 минуты.

Ирония судьбы, или с легким паром
«Ирония судьбы, или с легким паром»


Сюжет: каждый год 31 декабря главный герой вместе с друзьями ходит в баню. Однако традиция сыграла с ними не очень добрую шутку — в Ленинград отправили не того...


Сказка «Морозко» (1964 год)

Продолжительность: 1 час 18 минут.

Морозко
Сказка «Морозко»

Сюжет: жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила замерзать в зимний лес. В этих же краях жил Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был большим хвастуном, потому лесной колдун превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко


«Новогодние приключения Маши и Вити» (1975 год)

Продолжительность: 1 час 15 минут.

Новогодние приключения Маши и Вити
«Новогодние приключения Маши и Вити»

Сюжет: извечная борьба добра и зла причудливо переплетается в фильме для детей. Одноклассники Маша и Витя абсолютно разные. Она верит в сказки и чудеса, он — только в технику и человеческий разум. В канун Нового года они вместе наряжают елку и спорят, бывают ли чудеса. В это время появляется Дед Мороз и просит их о помощи: Кощей Бессмертный похитил Снегурочку, чтобы устроить праздник для нечисти и испортить Новый год людям. Спасти внучку волшебника отправляются советские школьники.


«Один дома» и «Один дома-2» (1990 и 1992 годы)

Один дома и Один дома-2
«Один дома» и «Один дома-2»

В первой части фильма «Один дома» рассказывается о восьмилетнем мальчике Кевине, которого родители забыли дома в Чикаго, а сами улетели в Европу. Ребенок смог дать отпор двум бандитам, которые решили ограбить дом его семьи.

Во второй части Кевин сел не в тот самолет и оказался в предновогоднем Нью-Йорке. С собой у него были папины деньги и кредитные карточки. Кроме того, в Нью-Йорке оказались и его знакомые бандиты, которые сбежали из тюрьмы…


Мультфильм «Жил-был пес» (1982 год)

Продолжительность: 10 минут.

Жил-был пес
Мультфильм «Жил-был пес»

Сюжет: жил-был пес. Верно служил, но выгнали его по старости. Пошел он в лес, где встретил старого волка…


Мультфильм «Ну, погоди» 8 выпуск (1974 год)

Ну, погоди
Мультфильм «Ну, погоди»

Продолжительность: 10 минут.

Сюжет: действие мультфильма происходит под Новый год на зимней базе отдыха. Специально для этой анимационной картины написали знаменитую песню Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, в предыстории фраза «Ну, погоди!» впервые не была произнесена, а только написана Волком на льду.


Мультфильм «Снеговик-почтовик»

Снеговик-почтовик
Мультфильм «Снеговик-почтовик»

Продолжительность:
20 минут.

Сюжет: как Дед Мороз узнает, чего хотят дети? Хоть он и волшебник, а мысли читать не умеет. Ребята решают написать ему письмо и попросить прислать им праздничную елку. Но кому, как не сказочному персонажу, под силу доставить послание? Герои придумывают слепить Снеговика, он-то и отнесет письмо в зачарованный лес. Часы бьют полночь, импровизированный посланник оживает и отправляется в путь. Его сопровождает милый щенок по кличке Дружок. Приятелей ждет множество увлекательных приключений. Узнав о важной миссии Снеговика, филин, лиса и волк всячески пытаются ему помешать. Однако находится и добрый зверь, Медведь, который помогает гонцам добраться до усадьбы Деда Мороза и отдать письмо. Наступает утро. Что же видят малыши во дворе?


Мультфильм «Дед Мороз и Серый Волк» (1978)

Дед Мороз и Серый Волк
Мультфильм «Дед Мороз и Серый Волк»


Продолжительность: 16 минут.

Сюжет: герои мультфильма знакомы всем детям. Это коварный Серый Волк, Дедушка Мороз, Ворона, подбивающая Волка на гадкие поступки, и дружная веселая семья зайчишек. Мультик этот и развлечет детей, и научит их осторожности. Пока маленькие зайчата ждут Дедушку Мороза с подарками, голодные Волк с Вороной планируют коварное нападение в самый канун Нового Года. Ворона отвлекала Деда Мороза, а Волк украл его костюм и мешок с подарками. Хищник переоделся Дедом Морозом, пошел к зайчатам с мешком подарков. Мальчишки-зайчишки радостно кинулись к огромному мешку... и оказались в плену. Спаслась только более осмотрительная девочка, спрятавшаяся от подозрительного Деда под печкой. Родители-зайцы, узнав о случившемся, вместе с Дедом Морозом собирают всех лесных зверей на спасение зайчат.


Мультфильм «Мороз Иванович» (1981 год)

Мороз Иванович
Мультфильм «Мороз Иванович»

Продолжительность: 10 минут.

Сюжет: жили в одном доме бабушка и две внучки, но очень уж они были разные — одна ленивая, а другая работящая. И вроде жили — не тужили: всю работу по дому выполняла работящая, а ленивая лежала себе на печи да ничего не делала, знай себе капризничала. Но в один день они чудесным образом попали в дом Мороза Ивановича. Холодно и все-таки страшно, а Мороз Иванович и говорит им: «Вот вы тут обед сварите, полы подметите, да по дому поработайте, а я вас за это награжу». Стали сестры делом заниматься, да только у одной все легко выходит, а у другой никак не получается. Вот и наградил их Мороз Иванович каждую по заслугам, да по умениям...


Мультфильм «Зима в Простоквашино» (1984 год)

Зима в Простоквашино
Мультфильм «Зима в Простоквашино»

Продолжительность: 15 минут.

Сюжет: Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожец», а маме все надоело. На Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества… Там все и встретили Новый Год — даже мама на лыжах приехала!


Мультфильм «Падал прошлогодний снег» (1983 год)

Падал прошлогодний снег
Мультфильм «Падал прошлогодний снег»

Продолжительность: 20 минут.

Сюжет: больше 30 лет дети и взрослые цитируют афоризмы забавного мужичка, которого строгая жена отправила в лес за елкой. Он ее принес, но уже весной! Юмор, невообразимые превращения, абсурд событий и ироничный голос Станислава Садальского подарит этому маленькому шедевру еще не одно десятилетие зрительской любви.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел