29 марта 2024 • Пт • 18:22

Оренбуржцы получают sms от МЧС поздней ночью

15.01.2016
3313

Sms-оповещение от МЧС

Жителей Оренбуржья стали активнее информировать о неблагоприятных погодных условиях. Однако многие обратили внимание на то, что sms-сообщения приходят поздней ночью.

По словам читателей Урал56.Ру, если ранее sms приходили абонентам операторов Megafon и TELE2 (в прошлом — Orenburg GSM), то с начала января 2016 года сообщения о погоде от МЧС поступают и на номера, принадлежащие оператору MТС. Примечательно, что sms-сообщения всем людям приходят в разное время. Но особенно часто оповещения от МЧС стали приходить оренбуржцам в ночное время.

Sms-оповещение от МЧС, присланное читателем Урал56.Ру

Корреспонденты Урал56.Ру попытались дозвониться в пресс-службу МЧС по Оренбургской области, к сожалению, этого сделать не удалось. В связи с этим мы отправили официальный запрос, чтобы выяснить, кто занимается рассылкой информационных сообщений, и почему оповещения приходят в ночное время суток. Мы будем держать наших читателей в курсе событий.


Напомним, что после ситуации, произошедшей на трассе Оренбург — Орск, начальник Приволжского регионального центра МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин сказал о том, что в системе оповещения населения, безусловно, есть свои недостатки. Руководитель окружного МЧС заверил, что план по проработке этого аспекта будет составлен, над устранением всех недочетов будут активно работать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
15.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел