Карантин в Оренбуржье: информация о приостановке занятий

27.01.2016
8345
Школа № 53 г. Орска, 25.01.2016

Эпидемия гриппа в Оренбуржье набирает обороты. В связи со сложившейся ситуацией, губернатор Юрий Берг рекомендовал приостановить занятия в школах и секциях. Итак, подробная информация о том, где и на какой срок наступили вынужденные каникулы в школах и учреждениях дополнительного образования:

Оренбург

С 27 января во всех школах и учреждениях дополнительного образования Оренбурга приостановили учебный процесс. Временный карантин продлится с 27 января по 3 февраля включительно.


Орск

С 28 января в школах и учреждениях дополнительного образования Орска из-за ситуации с гриппом приостановят занятия. Карантин продлится с 28 января по 3 февраля включительно.

Кроме того, в Орске карантин объявили в детских садах № 53, 19, 104, 106, 116 (улица Гомельская, 32а), 118, 121 (улица Беляева, 10а), в дошкольных группах на базе школ № 20, 26.


Новотроицк

Сегодня, 27 января, на заседании противоэпидемической комиссии стало известно, что с 28 января по 1 февраля включительно в школах и кружках Новотроицка объявлены вынужденные каникулы.


Гай

С 27 января в школах и учреждениях дополнительного образования Гая приостановили учебный процесс. Карантин продлится с 27 января по 2 февраля включительно.


Медногорск

В Медногорске в настоящее время закрыты на карантин две группы детского сада №2, а также три класса школы №2. Тем не менее, занятия в школах и учреждениях дополнительного образования Медногорска пока НЕ прекращают. 


Бузулук

Информации о вынужденных каникулах в школах и кружках Бузулука на данный момент не поступало.


По состоянию на 28 января полностью образовательный процесс приостановлен во всех школах Оренбурга, Гая, Новотроицка и Новоорского района (122 учреждения, 16853 учащихся).

Отметим, что закрыты на карантин 17 детских садов Новоорского района, а также 21 школа и детский сад в Гае, Бузулуке, Беляевском, Курманаевском, Оренбургском, Первомайском и Шарлыкском районах. Кроме того, обучение приостановлено в отдельных классах и группах 37 учреждений Бузулука, Гая, Медногорска, Орска, а также Адамовского, Беляевского, Домбаровского, Илекского, Курманаевского, Октябрьского, Оренбургского, Светлинского, Шарлыкского районов и Сорочинского городского округа. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел