В Орске свиным гриппом заболели 168 человек

05.02.2016
684


В Орске вирусом А(H1N1), который больше известен как свиной грипп, заболели 168 человек. 147 случаев зафиксировали за январь и 21 человек — за первые три дня февраля. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщил на аппаратном совещании у главы города Сергея Сухарева руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Ряховских.

Со слов приглашенного специалиста, за январь пороговый показатель по ОРВИ был значительно превышен. Зарегистрировали 8238 случаев заболеваемости. С начала февраля показатели начали снижаться. Сказался введенный карантин.

Отметим, что Орск стоит на втором месте по числу заболевших после Оренбурга. К примеру, в Новотроицке зафиксировали только 20 случаев свиного гриппа, в Ясном — 13.

В рамках своего доклада Андрей Ряховских предложил провести проверку общественных учреждений на соблюдение санитарных норм и мер профилактики. Сергей Сухарев отреагировал: «Нужно решить этот вопрос. Работу необходимо начать уже со следующей недели».

К слову, уже сегодня, 5 февраля, сотрудники администрации Орска совместно с министерством образования Оренбургской области решат вопрос о продлении карантина или о возобновлении занятий.

Напомним, 3 февраля стало известно, что вынужденные каникулы в учебных учреждениях Орска продлили до 7 февраля включительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел