В Орске начали подделывать казахстанский алкоголь

25.02.2016
1016
Изъятый во время рейда алкоголь. Орск, 21.10.2013 

В Орске начали подделывать казахстанский алкоголь. Контрафакт зачастую не отвечает требованиям безопасности и может быть опасен для здоровья. 

По результатам 2015 года в Орске было изъято около 44 тысяч литров алкоголя, что в несколько раз больше показателей 2014 года. Такая цифра, по большей части, связана с активным участием орчан и их сообщениями о продаже «из-под полы». По результатам проведенных проверок выяснилось, что среди изъятой продукции нередко встречаются подделки. При этом подделывают не только дорогой алкоголь, но и напитки производства Республики Казахстан. К примеру, в Орске в одном из частных домов местный житель организовал мини-завод по производству контрафактной продукции известных брендов, однако был обнаружен правоохранителями. По факту случившегося в отношении орчанина возбудили уголовное дело, рассказали корреспондентам Урал56.Ру в УМВД России по городу Орску.

Не секрет, что казахстанский алкоголь пользуется спросом у орчан и жителей ближайших к границе населенных пунктов. Это связано с дешевизной продукта и, по мнению жителей, неплохим его качеством. На этом и пытаются «сыграть» нерадивые продавцы и производители, продавая подделку большими партиями. Однако употребление таких напитков может привести к отравлениям, а иногда и к смерти.

Напомним, в Оренбургской области за последнее время произошло несколько случаев отравления контрафактным алкоголем. По последним данным, только в Орске от нелегального виски погибли четыре человека, в Гае — два человека, в Новотроицке — один человек, еще одна девушка скончалась в Новоорске. По факту отравлений было возбуждено уголовное дело, устанавливаются каналы поставки контрафакта. Задержаны пять человек, которые в настоящее время находятся под стражей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
25.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел