Орчане стали чаще падать в маршрутных автобусах

06.03.2016
712
Маршрутные автобусы на улице Беляева в Орске, 21.01.2016

Читайте по теме:

В Орске участились случаи падения пассажиров в маршрутных автобусах. Такие данные приводит ГИБДД, опираясь на статистику происшествий.

Возможно, это связано с плохими дорожными условиями, которые скоро, скорее всего, улучшатся. Но корреспонденты Урал56.Ру решили выяснить, что делать пассажиру, еcли он упал и получил травму. 

Большинство таких пассажиров заканчивают инцидент возмущениями. И лишь на следующий день обращаются в травмпункт. Однако в этом случае доказать что-либо уже проблематично. Поэтому приводим основные правила поведения в случае травмирования в общественном транспорте:
— в первую очередь нужно добиться от водителя остановки автобуса, взять билет;
— ни в коем случае нельзя покидать транспортное средство;
— затем надо позвонить в ГИБДД и вызвать сотрудников ведомства для фиксации ДТП.

Если окажется, что пассажир получил травму именно по вине водителя автобуса, то пострадавший вправе рассчитывать на страховку и компенсацию. 

Не стоит забывать, что безопасность в маршрутных автобусах зависит и от самих пассажиров. К примеру, нельзя вставать, менять места или подходить к выходу во время движения. Необходимо дождаться полной остановки транспортного средства, а уже потом подниматься со своего места. 

Как говорится, решение проблемы, зависит от самих пассажиров. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел