«Тотальный диктант» в Орске будут читать Кирилл Кремзер, Андрей Смагин и Ирина Шейбак

06.04.2016
1838
В Орске стали известны имена диктаторов «Тотального диктанта» 

Читайте также:

Стали известны имена людей, которые продиктуют текст «Тотального диктанта» в Орске. Ими стали защитник хоккейного клуба «Южный Урал» Кирилл Кремзер, автор и исполнитель авторской песни Андрей Смагин и детский писатель Ирина Шейбак. Всемирная акция по традиции состоится на базе ОГТИ. Кстати, в этом году она пройдет в пятый, юбилейный раз.

Напомним, в прошлом году чтецами диктанта стали начальник УМВД России по городу Орску Алексей Смолков, который ныне возглавляет полицию Новотроицка, и кандидат биологических наук, доцент Наталья Вельц. В 2013 году диктатором был главный редактор медиахолдинга «Урал-ТВ» Сергей Корносенков, который сейчас находится в длительном творческом отпуске.

Автором «Тотального диктанта — 2016» стал детский писатель, поэт и сценарист мультфильмов «Умная собачка Соня», «Приключения в Изумрудном городе» и «Ку! Кин-дза-дза» Андрей Усачев.

Ежегодная международная акция «Тотальный диктант» состоится 16 апреля. С каждым годом мероприятие охватывает все больше городов и сторонников. Статистика 2015 года показала, что Тотальный диктант написали 108 тысяч 200 участников, живущих в 58 странах. В этом году за парты сядут порядка 150 тысяч человек (по прогнозам организаторов). 

Информационный партнер — Урал56.Ру



Партнеры мероприятия:
  
   
   




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел