Какие торговые центры появятся в Орске в ближайшее время?

12.05.2016
8491
Стройплощадка. Орск, 04.05.2016

В Орске строятся сразу несколько крупных торговых центров. Про некоторые из них по городу ходят множество слухов относительно того, что же расположится в новых зданиях. Корреспонденты Урал56.Ру проверили слухи.

Так, в Северном районе города развернуто строительство торговых зданий сразу на трех площадках. В одной из них будет располагаться гипермаркет «Лента», в другом – крупный магазин строительных материалов. Сдача последнего планируется на сентябрь 2016 года

Есть еще и третья площадка, на которой работы только начинаются. Именно относительно этой стройки по городу и поползли слухи. Так, часть горожан уверены, что в этом здании появится долгожданное кафе сети «Макдональдс». Однако в администрации города этот слух опровергли, сказав, что информация о таком арендаторе отсутствует.


Скриншот ответа администрации города Орска

Сам застройщик, коим является Дмитрий Москаленко, корреспондентам Урал56.Ру пояснил, что на площадке строится торговый центр, который будет состоять из трех частей. Однако ни заказчика работ, ни возможных арендаторов площадей он не назвал. Отметим, по словам Дмитрия Александровича, одноэтажное здание может быть готово к сдаче уже в конце ноября текущего года. Кстати, о сроках строительства удалось узнать только со слов застройщика. Но, в соответствии со СНиП 12-01-2004 «Организация строительства», при въезде на площадку должны быть установлены информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа Госархстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта (п. 5.1). Таких щитов корреспонденты Урал56.Ру в районе строительной площадки не нашли.


Стройплощадка. Орск, 04.05.2016

В тоже время существует версия о том, что в одной из трех частей нового торгового комплекса расположится магазин «Трикотажный рай». Руководитель сети Оксана Горбачева эту информацию подтвердила. Кроме того, корреспондентам Урал56.Ру она рассказала, что переезд в новое просторное одноэтажное здание они планируют уже к Новому году. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
12.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел