Почему в Орске полицейские ехали более 2,5 часов на место, где якобы обстреляли машину?

17.05.2016
3304

Скриншот записи с Facebook

Читайте также:

В Орске сотрудники полиции ехали более 2,5 часов на место происшествия, где якобы обстреляли машину. Об этом свидетельствует официальный ответ от УМВД России по городу Орску, который пришел в редакцию портала Урал56.Ру накануне. Однако не все так однозначно, как пытается представить Константин Ботузов.

Напомним, 25 апреля известный общественник Константин Ботузов на своей странице в Facebook написал, что неизвестные обстреляли автомобиль его сына. Тогда же корреспонденты Урал56.Ру связались с самим пострадавшим Игорем Ботузовым, который рассказал, что инцидент произошел на перекрестке улицы Батумской и Гомельской в 15:15. Через пару минут он вызвал сотрудников полиции. Однако, по словам молодого человека, он простоял на месте происшествия до семи часов вечера, к нему так никто и не приехал. Единственное, прибыли сотрудники ГИБДД, которые побыли пару минут и уехали.


Скриншот официального ответа от УМВД России по городу Орску

Чтобы проверить информацию, корреспонденты Урал56.Ру отправили официальный запрос в УМВД России по городу Орску. Накануне был получен ответ. Из него следует, что в 15:23 на телефон дежурной части действительно поступил звонок от Игоря Ботузова. На место происшествия сразу же был направлен экипаж ГИБДД, который после осмотра автомобиля установил,  что повреждение стекла нехарактерно для огнестрельного оружия. В 18:00 прибыл дежурный отряд отдела полиции №1, однако на месте происшествия уже никого не было. 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, после поступившего звонка было принято решение направить на место сотрудников ГИБДД, так как они находились неподалеку. После осмотра они установили, что это было не огнестрельное оружие и передали информацию в полицию. И уже после этого была направлена следственно-оперативная группа. 

Кроме того, как сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Орску, срок проверки по обращению пострадавшего по факту повреждения стекла в соответствии со статьей 144 УПК РФ продлен прокуратурой Октябрьского района на 30 суток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел