29 марта 2024 • Пт • 10:19

В Оренбуржье оштрафовали экс-сотрудника УФСИН, применившего насилие в отношении следователя

18.05.2016
2291
Место происшествия. Фото: комитет по предотвращению пыток

Читайте также:

В Оренбуржье экс-сотрудника УФСИН Эдуарда Куницына, применившего насилие в отношении следователя, оштрафовали на 50 тысяч рублей. Такое решение вынесла судебная коллегия по уголовным делам. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, инцидент произошел в октябре 2015 года. Тогда работник следственного комитета проверял показания потерпевшего в поселке Губерля в рамках уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника колонии-поселения № 11 Филюса Хусаинова, который незаконно использовал осужденных колонии для выполнения работ на его даче. Эдуард Куницын оказал сопротивление сотруднику СК. Он схватил следователя за руку, оставив синяки на плече и ударил ногой по голени.

Бывшего дежурного помощника начальника колонии-поселения № 11 суд приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Суд апелляционной инстанции посчитал приговор законным и обоснованным, а жалобы осужденного и его адвоката – не подлежащими удовлетворению.

Напомним, что за последнее время в новотроицкой колонии участились увольнения. Так, в начале мая экс-начальника колонии-поселения №11 Филюса Хусаинова приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия. Мужчина с помощью угроз и обещаний досрочного освобождения принуждал заключенных к работе на своем дачном участке. Следом был задержан его заместитель Мурат Кумаров, которому предъявлено обвинение в принуждении заключенных к сексуальному насилию. В настоящее время мужчина заключен под стражу до 20 июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел