Машины вытеснят деревья

03.06.2011
9153
Вырубка деревьев по проспекту Ленина в Орске продолжится. Об этом на встрече с журналистами рассказал зам главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер.



Скандал с вырубкой насаждений на проспекте Ленина, 22 внес коррективы в работу по благоустройству Орска. О планах предпринимателей должны знать не только администрация, но и жители близлежащих домов.


Проспект Ленина, 22

Выяснилось, что проект  по благоустройству проспекта (от Комсомольской площади до Шевченко) был составлен еще в 2005 году. По нему деревья, отжившие свой срок, будут заменять.

Часть предпринимателей работу эту уже проделали: проспект Ленина 18, 19, 8, 12. 7, 9.


Проспект Ленина, 18

Сергей Егер, зам главы Орска по муниципальному хозяйству:

ЕгерС_01(90x90).jpg- Сегодня в администрацию обратились собственники помещения по проспекту Ленина 10а. Первый ряд деревьев там вырежут и построят парковку, старые деревья заменят.


Проспект Ленина, 10а

Ясность в ситуацию внес председатель комитета архитектуры Асылсеит Саурамбеков. Оказалось, что еще при составлении проекта ряд зеленых насаждений оставили  «про запас». Количество людей и автомобилей в Орске постоянно растет, поэтому пришло время запасы эти использовать: проезжую часть расширят за счет вырубки первого ряда деревьев.

Ухаживать за новыми насаждениями будут сами работники офисов. Затраты на благоустройство также ложатся на плечи предпринимателей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел