Какие убытки принес Орску ураган?

30.05.2016
6866
Град в Орске, 29.05.2016


Накануне в Орске бушевала стихия: город сначала накрыло сильнейшим ливнем с грозой, а после и вовсе пошел град. Некоторые горожане пока подсчитывают убытки, которые им принесла непогода.

По официальным данным, дома по улицам Горького, Социалистическая, Лесная, Новосибирская, Мамина-Сибиряка, Кутузова, Суворова, а также по проспекту Ленина, остались без света. Восстановление электроснабжения силами четырех бригад ПО «ОрГЭС» продолжалось с восьми часов вечера до трех часов ночи.


Видео Виктории Тополевой

Большое количество жалоб поступило в редакцию Урал56.Ру на сгоревшую во время грозы технику, а также на затопленные квартиры. С такой проблемой столкнулись жители улицы Стартовой, 23, Краматорской, 9, проспекта Ленина, 116 и многих других. Отметим, что в пресс-службе УЖКХ администрации Орска информации об обращениях по течи кровли нет.

 — В случае если в Вашем дворе были поломаны деревья или их ветви, затоплена дворовая территория или подходы к подъездам, жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию по месту жительства. Однако заявок в диспетчерскую службу «050» и по таким вопросам не поступало, – заявила пресс-секретарь УЖКХ администрации Орска Юлия Расейкина.

Повреждения получили и автомобили, проезжавшие вечером по площади Гагарина. Очевидцы зафиксировали там около десятка автомобилей. По данным ГИБДД, в это время на площади произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь авто получили механические повреждения.

Так выглядит тротуар по улице Кутузова

Местные садоводы также подсчитывают убытки. По словам читателей Урал56.Ру, некоторые участки град все-таки «зацепил».


А такие фото и видео размещают жители Орска в Instagram:





Вот такой погодой нас встретило Кваркено #28мая#дождь#град

Видео опубликовано Дарья (@dashe4ka07)






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
30.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел