В Орске прошел «Фестиваль успеха — 2016»

01.06.2016
2541
Фестиваль успеха. Орск, 30.05.2016

Накануне, 30 мая, в Орске в ДК Нефтехимиков состоялся традиционный «Фестиваль успеха», который собрал студентов, преподавателей, сотрудников, родителей студентов, а также выпускников прошлых лет Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ.

Стоит отметить, что фестиваль прошел в седьмой раз. Специально к мероприятию в вестибюле дворца культуры состоялась «Фотосушка», рассказывающая о самых запомнившихся студенческих событиях 2015-2016 учебного года.

Награждение лучших студентов проходило по направлениям: за успехи в учебе и науке, общественной деятельности, спорте, культурно-творческой деятельности, награждение лучших выпускников 2016 года. В этом году впервые были отмечены и выпускники факультета среднего профессионального образования, организованного в ОГТИ в 2015-2016 учебного года.

На фестиваль приглаcили представителей АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» для вручения именных стипендий талантливым студентам механико-технологического факультета. Стипендию учредили в 2011 году для привлечения талантливой молодежи на предприятие. В этом году именной стипендией АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» отметили студентов механико-технологического факультета Любовь Ишунову, Надежду Мурашко, Ларису Манущенко.

Награждения студентов сопровождали выступления лучших солистов и творческих коллективов. Отличились студенты первого курса всех факультетов вуза, подготовившие половину творческих номеров для фестиваля. Также была исполнена  новая песня об институте, написанная специально к празднику выпускником вуза прежних лет Станиславом Писаревым.


Фестиваль успеха. Орск, 30.05.2016

В течение праздника были отмечены грамотами за успехи в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной, общественной деятельности 79 студентов и четыре творческих коллектива. В адрес родителей награжденных студентов переданы благодарственные письма от имени администрации вуза.

Праздник закончился традиционным танцем выпускников и награждением лучших из них. Самым успешным выпускникам 2016 года вручили справочники «Лучшие выпускники 2016 года учреждений профессионального образования Оренбургской области», такой чести удостоены 45 студентов выпускных курсов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Олеся Колпакова
01.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел