В Москве стартовал форум «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом»

06.06.2016
1828
Форум «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом»

Сегодня, 6 июня, в Москве стартовал форум «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом». Среди участников — директор по развитию медиахолдинга Урал-ТВ и руководитель проекта Урал56.Ру Сергей Скрыпников, единственный представитель Оренбургской области.

Большой международный форум приурочен к 75-летию Совинформбюро — родоначальника плеяды крупнейших отечественных информационных агентств, в разные годы представлявших Россию на международной арене. В форуме принимают участие эксперты из 30 стран мира, в их числе — США, Великобритания, Франция, Сирия, Ливия, Индия, Китай, Армения, Египет, Азербайджан и ОАЭ.

Сергей Скрыпников
Сергей Скрыпников

В числе спикеров, как отмечает РИА «Новости» — генеральный директора МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев (Россия), заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин (Россия), председатель совета директоров медиагруппы Al Mayadeen TV Гассан Бен Джиддоу (Ливан), журналист Ева Голинджер (США), генеральный директор и главный редактор Сирийского арабского информационного агентства SANA Ахмад Дава (Сирия), уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов (Россия), заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации Франк Ла Рю (Франция) и эксперт по вопросам экономики в The Telegraph Media Group Лиам Халлиган (Великобритания). 

Участники в течение 2,5 часов обсуждали новую эпоху журналистики. Мейнстрим — это гегемония однополярного мира, продвижение одной нужной точки зрения. Участники договорились о том, что нужна альтернативная точка зрения, нужен блок журналистов, которые обязательно проверяют информацию и дают обе точки зрения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел