В Орске разобрали центральную часть Дворца пионеров

19.06.2016
6185
Дворец пионеров. Орск, 19.06.2016

В Орске часть здания Дворца пионеров полностью разобрали. В данный момент рабочие полностью демонтировали второй этаж. 

Напомним, еще в 2012 году в зрительном зале Дворца обрушился потолок, после чего родители забили тревогу. В 2015 году по итогам приемки образовательных учреждений города было принято решение о проведении капитального ремонта. Детей из основного здания по адресу улица Нефтяников, 2в перевели в здание по улице Орское шоссе, 4, где ранее находился орский филиал Оренбургского государственного института менеджмента. Там они находятся по сей день.

Кстати, недавно на территории учреждения массово вырубили деревья. В отделе экологии администрации города Орска корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что вырубка зеленых насаждений осуществлялась с разрешения. Оно выдавалось на «уничтожение сухостоя и суховершинных деревьев». 

Также, по мнению директора образовательного учреждения Нины Орловой, такие меры нужны были, чтобы в будущем там создать хорошую зону отдыха.

— На месте этого газона теперь мы создадим зону отдыха, где будут высажены новые деревья, газонная трава, поставлены скамейки, возможно, оборудован фонтан. Живой изгороди, которая есть сейчас, тоже не будет. Однако по кругу этой зоны отдыха будет сделано освещение. Кстати, мозаика на здании и забор останутся. Последний нарастят до необходимой для образовательного учреждения высоты. Уберем мы еще и цветник перед зданием, вместо него будут установлены вазоны. А большая свободная площадка нам нужна для проведения репетиций массовых мероприятий, – рассказала директор Дворца пионеров Нина Орлова.

Помимо этого, в рамках проекта, на территории Дворца пионеров планируется возвести детский атогородок. Предполагается, что на территории городка будет размечен перекресток и установлены дорожные знаки, на примере которых можно будет проходить обучение детей правилам дорожного движения. С предложением создания детского автогородка выступил начальник ГИБДД по городу Орску Александр Рязанцев.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел