Северные районы Орска сегодня вновь накрыло бурое облако

23.06.2016
2263
Небо над Орском днем 23 июня 2016 года

Северные районы Орска сегодня, 23 июня, «накрыло» бурое облако, которое заволокло небо рыжей пеленой, однако специалисты превышений ПДК снова не зафиксировали.

По словам орчан, в воздухе стоял неприятный запах, першило в горле, аллергикам пришлось принимать антигистаминные препараты. Ближе к обеду дым рассеялся, и воздух стал несколько лучше.


Комментарии читателей портала Урал56.Ру

В Единой дежурно-диспетчерской службе корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что звонки с этого района города к ним поступали, но не очень много. На место выезжали передвижная лаборатория, которая произвела замеры, однако каких-либо превышений она не зафиксировала. Кроме того, по словам специалиста ЕДДС, в северном районе города находится стационарная станция замеров, показатели которой сегодня также остались в норме. 

Остается непонятно, почему жители Орска чувствуют неприятные запахи и видят темные облака выбросов, а техника и специалисты ничего не могут зафиксировать. 


Фотография «оранжевого неба» над Орском, 
которую в редакцию прислал один из читателей

Напомним, накануне, 22 июня, некоторые горожане также жаловались на неприятный запах в центре города, однако, по официальным данным, никаких выбросов не было.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел