Орск вновь накрыл густой смог с сильным запахом

27.06.2016
3663
Орск, 09:00 27.06.2016

Орск сегодня утром, 27 июня, вновь накрыл плотный смог, который окутал северные и центральные части Нового города

В редакцию Урал56.Ру от горожан, страдающих аллергией и другими заболеваниями дыхательных путей, поступают жалобы на плохое самочувствие, першение в горле, кашель. 

С горы, на которой располагается телевышка, заметно, что дымка стелется со стороны города Новотроицка. Однако основной шлейф тянется все-таки в обход Орска, в направлении реки Урал и Республики Казахстан

Отметим, на плохой воздух и неприятный запах в утренние часы орчане жалуются уже не первый день. В конце прошедшей рабочей недели в городе тоже была дымка, однако, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы, превышения ПДК зафиксировано не было. 

Сегодня, 27 июня, в ЕДДС также поступают звонки от горожан. На плохой воздух жалуются практически со всего города: с улиц Станиславского, Новосибирской, Гомельской, Ялтинской, Олимпийской и других. Корреспондентам Урал56.Ру в диспетчерской службе рассказали, что замеры уже сделаны, лаборатория выезжала по заявленным адресам, однако результаты исследования пока не готовы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел