В Орске открылась учебно-тренировочная база для летчиков

04.07.2016
6264
Летчики-курсанты в Орске, 04.07.2016

 Читайте по теме:
В Орске будут готовить летчиков


Сегодня, 4 июля, на предприятии «Аэропорт Орск» открылась учебно-тренировочная база Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Почти 30 студентов на протяжении двух месяцев будут покорять орское небо.

Будущие летчики рассказали корреспондентам Урал56.Ру о том, что они положительно относятся к своей практике в Оренбуржье. Молодые люди считают, что Орск — хороший город, и здесь достойный аэродром.


Открытие учебно-тренировочной базы для летчиков в Орске, 04.07.2016

На сегодняшнем мероприятии присутствовали глава Орска Сергей Сухарев, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ от Оренбургской области Виктор Заварзин, а также ректор Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Михаил Смуров.

Виктор Заварзин уверен, что открытие тренировочной базы на основе государственного предприятия «Аэропорт Орск» создаст в городе новые рабочие места, привлечет внимание к аэропорту, приведет новые инвестиции, даст толчок к развитию города.

Создание базы проходило под руководством и.о. директора аэропорта «Орск» Александра Фетинина и специалистов университета. Здесь созданы условия для профессионального оформления студентов-летчиков, создана материально-техническая база обслуживания тренировочных самолетов. Проживать студенты будут в гостинице аэропорта.

Завершилось сегодняшнее торжественное мероприятие показательными полетами прибывших курсантов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
04.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел