Орская школьница набрала 100 баллов сразу по двум предметам

05.07.2016
9213
Мария Юшковская. Фото: личный архив

Выпускница гимназии № 3 города Орска Мария Юшковская получила максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку и  обществознанию. Кроме того, девушка набрала 95 баллов по истории.

Как рассказала Мария, особых усилий при подготовке к ЕГЭ она не прилагала. По ее словам, главное – к какому учителю ты попадешь.

— Я бы не сказала, что занималась с репетиторами по этим предметам. По обществознанию с 7 класса меня готовила учительница нашей гимназии, заслуженный учитель РФ Ольга Пономаренко. Однако наши занятия не носили характер репетиторства. Ольга Павловна меня готовила к олимпиадам, что выходит за рамки школьной программы. Но когда педагог переехала в Москву, то в 11 классе меня готовила учитель нашей гимназии Светлана Романович, но это тоже были, скорее, дополнительные занятия-консультации. Что касается русского языка, то это все в рамках школьной программы и опять же, благодаря талантливым учителям: Антонине Лынник и Ирине Савельевой. Так что тут дело, скорее всего, в том, к каким учителям ты попадешь,– сказала Мария.

Кстати, как призналась девушка, для нее был удивителен лишь один результат — по обществознанию, так как по остальным предметам на пробных экзаменах всегда были высокие баллы.

— Результат по обществознанию был неожиданным. Весь год я повторяла, что по обществознанию невозможно набрать 100 баллов, потому что я лично никогда не встречала стобалльника по этому предмету. Да и сам предмет сложный – это комплекс сразу семи дисциплин, что делает его, вопреки распространенному мнению, одним из самых сложных для сдачи предметов. Но все вокруг, конечно, были уверены, что у меня будут высокие баллы по этим предметам из-за моей длительной истории их изучения, – призналась девушка.


Мария Юшковская с мамой. Фото: личный архив

Сейчас выпускница хочет поступить на юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а в дальнейшем освоить еще несколько профессий.

— Планы большие. Мне хотелось бы освоить несколько профессий. Сейчас это сделать проще благодаря ступеням бакалавриата и магистратуры. Сейчас я поступаю на юриспруденцию, в дальнейшем, возможно, буду изучать рекламу и пиар, – резюмировала выпускница.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел