29 марта 2024 • Пт • 10:30

В Орске выступили артисты МДТ со спектаклем «Муму»

05.07.2016
5259
Спектакль «Муму». Фото: Виктор Васильев

Накануне, 4 июля, в Орске при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» прошли гастроли Академического Малого драматического театра — Театра Европы. На орской сцене артисты показали спектакль «Муму» по классической повести Ивана Тургенева в постановке Вениамина Фильштинского, который впервые был поставлен в 1984 году.

Отметим, что постановка уже более тридцати лет занимает ключевое место в репертуаре театра, однако за это время сменилось множество артистов, а некоторые получили другие роли. Так, Заслуженная артистка России Наталья Фоменко раньше исполняла роль прислуги, а сейчас играет жестокую барыню. 


Интервью с Натальей Фоменко. Орск, 4.07.2016

В Орске главную роль — роль Герасима — исполнил молодой актер Артур Козин. Для него эти гастроли стали вторыми. Кстати, для исполнительницы главной роли Муму – собаки Лилу – сегодняшний показ был также премьерным. К слову,  в «прошлой жизни» у Лилу судьба была не менее трагической. 


Артур Козин, исполнитель роли Герасима

— С собакой Лилу, которая играет Муму, мы гуляем, общаемся практически каждый день. Я почти ее второй хозяин. В прошлой жизни над ней издевались: ее вместе с щенками накрыли простыней и подожгли, но она чудом выжила,  – рассказал Артур Козин.

Как рассказывает помощник художественного руководителя по связям с прессой Елена Александрова, историю героев произведения «Муму» режиссер-постановщик Вениамин Фильштинский обогатил сюжетной линией из произведения Тургенева «Записки охотника». Спектакль создавался этюдным способом, в нем много импровизации, музыки, в том числе народных песен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел